Санкт-Петербургская транспортная прокуратура разъясняет об административной ответственности за правонарушения, допускаемые при эксплуатации судов и использовании воздушного пространства

Федеральным законом от 26.07.2019 № 217-ФЗ внесены изменения в статьи 11.4, 11.7 и 11.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, усиливающие административную ответственность за нарушение правил использования воздушного пространства.
При этом, нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 000 до 50 000 рублей; на должностных лиц - от 50 000 до 100 000 рублей; на юридических лиц от 300 000 до 500 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Заместитель Санкт-Петербургского
транспортного прокурора
младший советник юстиции С.С. Подхалюзин
Похожие материалы:
