Молодежь против терроризма и экстремизма

Молодежь наиболее подвержена агитации и обману, целью которых представляется ее вербовка в террористические организации. В силу своей неопытности молодые люди порой слишком наивны и доверчивы. А это становится основой для появления у них убеждений, способствующих и оправдывающих совершение ими бесчеловечных деяний. И террористы активно это используют.
Блок в статье:
Матрас — не место для ваших сбережений!
03 декабрь 2024, Вторник
Прокуратура информирует
25 октябрь 2024, Пятница
Преступления в сфере информационно-телекоммуникационных технологий
22 октябрь 2024, Вторник
Молодежь должна понимать, что единственное, к чему приведут экстремизм и терроризм, это то, что организаторы и вербовщики террористических группировок, которые подталкивают совершать теракты, возможно, наживутся на этом, а те, кто пойдет у них на поводу, вероятнее всего, либо попадут в тюрьму, либо станут пушечным мясом. В любом случае это будет трагедией, как для самого человека, так и для его семьи, любящих его людей, невинных мирных граждан, ставших жертвами терактов, и их близких. Какие бы трудности не возникали в жизни, человек должен решать их, живя правильно. Став террористом, человек не сможет решить свои проблемы, он сделает только хуже.
Также, молодежь должна понимать, что религиозный экстремизм ничего общего с самой религией не имеет. На сегодняшний день ни одна религия не допускает насилия. Наоборот, она побуждает людей жить правильно, держаться подальше от плохого.
Похожие материалы:
Комментарии (0)